Home - Chi siamo

Il Gruppo

Il gruppo SANIROMA 

Biorama 77, CGH e Ragusa sono tre centri medici uniti nel Gruppo Saniroma organizzate come strutture polispecialistiche presso le quali è possibile eseguire analisi cliniche in accreditamento con il Servizio Sanitario Regionale (SSR) o in regime privatistico nonchè altre prestazioni sanitarie quali ecografie, visite e consulenze specialistiche ed esami radiologici. Per avere una più esaustiva informazione su quali prestazioni eseguono i tre centri visitare le pagine dedicate al poliambulatorio ed alle diagnostiche strumentali.

In ossequio alle normative nazionali e regionali che regolano l'attività dei laboratori di analisi accreditati il gruppo Saniroma ha organizzato un Hub analitico presso il laboratorio Ragusa ottenendo così la massima precisione analitica e la massima tempestività e rapidità delle risposte. La Direzione ritiene infatti che il tempo di risposta analitica sia un valore aggiunto da fornire all'Utenza.

Grazie agli investimenti tecnologici ed organizzativi siamo pertanto in grado di consegnare in giornata i referti di analisi di circa il 92% delle prestazioni erogate prescindendo dal centro presso cui si effettua il prelievo. 

Organigramma

Direttore Tecnico: Prof. Maurizio Tribalto maurizio.tribalto@grupposaniroma.com
Direttore Sanitario: Prof. Maurizio Tribalto maurizio.tribalto@grupposaniroma.com
Biologi: Dott.Claudio Tribalto claudio.tribalto@grupposaniroma.com
Personale Tecnico: Anna D’Eramo 
Lorenza Scalia
anna.deramo@grupposaniroma.com 

Responsabile Amministrativo: Dario Tribalto dario.tribalto@grupposaniroma.com
Responsabile Comunicazione e Marketing: Michela Tribalto michela.tribalto@grupposaniroma.com
Personale Amministrativo: Cinzia Campeggio 
Celeste Montenigro
cinzia.campeggio@grupposaniroma.com 
celeste.montenigro@grupposaniroma.com

Direttore Tecnico: Dr.ssa Adele Santopuoli
Direttore Sanitario: Dr. Antonio Morricone direzione@cghlab.com
Personale Tecnico: Francesca Paola Catanese
Valentina Martucci
areatecnica@cghlab.com
Responsabile Comunicazione e Marketing: Michela Tribalto michela.tribalto@grupposaniroma.com
Personale Amministrativo: Alessandra Beligotti
Paola De Santis
Linda Saletta
Lucia Morricone
segreteria@cghlab.com

Direttore Tecnico: Dr. Claudio Tribalto claudio.tribalto@grupposaniroma.com
Direttore Sanitario: Prof. Maurizio tribalto maurizio.tribalto@grupposaniroma.com
Biologi: Dr.ssa Katia Corsino
Personale Tecnico: Andreina Gasperini
Responsabile Amministrativo: Dario Tribalto dario.tribalto@grupposaniroma.com
Responsabile Comunicazione e Marketing: Michela Tribalto michela.tribalto@grupposaniroma.com
Personale Amministrativo: Tamara Caredda
Flavia Luciani
Giusi Sebastiani